BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 145
CHAISE CANNÉE en noyer sculpté. Le dossier et la ceinture sculptés d'une coquille et de rinceaux feuillagés. Piétement en console sculpté de feuillage, terminé par des enroulements et réuni par une entretoise sculptée au centre d'une fleurette.
Travail Provincial. XVIIIème.
Haut. 96,5 cm, Larg. 41,5 cm, Prof. 51 cm. (manque, frottements et restauration. Accident au cannage)
Adjugé : 80 €