BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 167
ARMOIRE en merisier, ouvrant par deux portes moulurées et sculptées, avec faux-dormant à trois cannelures rudentées. Montants cannelés et rudentés. Traverse inférieure sculptée de palmes et au centre d'une coquille. Côtés en chêne. Garnitures de fer forgé. Travail rustique de la vallée de la Loire, du XIXème siècle.
Haut. 240, Larg. 142, Prof. 64 cm. (accident, restaurations)
Adjugé : 450 €