BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 172
TABOURET de piano en acajou, à pieds cambrés, nervurés et ornés de fleurettes. Ceinture chantournée sculptée de coquilles. Assise réglable en hauteur.
Louis XV, début du XIXème.
Haut. : 49 cm.
Garniture de tissu à motifs d'inspiration chinoise. (usures)
Adjugé : 260 €