BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 172

TABOURET de piano en acajou, à pieds cambrés, nervurés et ornés de fleurettes. Ceinture chantournée sculptée de coquilles. Assise réglable en hauteur.
Louis XV, début du XIXème.
Haut. : 49 cm.
Garniture de tissu à motifs d'inspiration chinoise. (usures)

Adjugé : 260 €