BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 197
PAIRE de FAUTEUILS en noyer mouluré et sculpté, à hauts dossiers. Accotoirs et consoles d'accotoirs à volutes. Pieds gaines réunis par une entretoise. Riche décor sculpté de feuilles d'acanthe et de lambrequins.
Travail de style Louis XIV, XIXème. (accidents, un pied brisé)
Haut. 114, Larg. 65, Prof. 75 cm.
Garnitures anciennes de broderie au point.
Adjugé : 900 €