BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 221

PETITE PENDULE borne en bronze anciennement doré à décor d'entrelacs et de rinceaux feuillagés. Cadran émaillé. Base ornée de têtes de griffons. Repose sur des pieds cambrés à enroulement.
Style Renaissance. Napoléon III. Haut. 36 cm. (clef, accidents au cadran)

Adjugé : 70 €