BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 229
CHANDELIER en laiton argenté, à piédouche mouluré et fût à godrons. Décor gravé de feuilles et de fleurettes. XIXème. Haut. 24 cm. (usures à l'argenture)
Jointe : Lampe à pétrole Matador en laiton, décorée au repoussé de palmes stylisées. Début XXème. Haut. 35 cm.
Adjugé : 10 €