BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 232
Réunion de cinq PICHETS PUBLICITAIRES en terre cuite vernissée, à décor strié brun sur fond jaune. Ils sont marqués :
-Ets. Miger Vendôme
-Peythieu vins Briançon
-E. Benech Fournitures Boulangerie Patisserie Guingamp
-Vins Francoeur Loyal et bon (deux pichets)
XXème.
Haut. : de 13 à 17 cm. (légères égrenures à deux becs verseurs)
Estimation : 10 € ~ 20 €