BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 247

ENSEMBLE en marbre vert serpentine et bronze ciselé à décor d'un aigle les ailes déployées, feuilles de laurier, rangs de chapelet et de perles comprenant une horloge " oeil de boeuf " et un encrier.
XIXème.
Horloge : Haut. 19 cm, Encier : Haut. 13, Diam. 13 cm.

Adjugé : 180 €