BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 259
GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre et régule composée d'une pendule surmontée de la déesse du fleuve Nil d'après Guillemin et de deux candélabres à cinq lumières sur vase ballustre. Cadran émaillé signé PRÉTESEILLE à VENDÔME. XIXe XXe siècle.
Haut. pendule 48 cm.
Haut. candélabres 43 cm.
Adjugé : 20 €