BIJOUX, ARGENTERIE
Lot 117
Petite BROCHE ovale en or guilloché et gracé de feuilles stylisées. Elle est sertie d'un petit rubis entre deux pierres blanches sur un fond émaillé vert, à décor de perles d'émail blanc, orange et bleu dans un motif feuillagé.
Fin XIXème-début XXème.
Poids brut total : 1,9 g. (accidents)
Adjugé : 45 €