BIJOUX, ARGENTERIE
Lot 146
BRACELET et PENDENTIF médaillon en argent et vermeil. Le bracelet à motif de quatre fleurs de lys et fleurs à quatre feuilles ornées de cabochon en grenat. Le pendentif ovale à décor d'une fleur de lys sur un fond de treillage.
XIXème.
Long. du bracelet : 16,5 cm.
Poids brut total : 56 g. Bracelet : 48 g, pendentif : 8 g.
Dans un écrin aux intiales : " M.H. " (manque un cabochon et le clip du bracelet)
Adjugé : 320 €