BIJOUX, ARGENTERIE
Lot 332
LOT en argent comprenant :
-une SALIÈRE "uf" gravée de motifs stylisés,
-deux MONTURES ovales en argent 800/1000ème ajourées de motifs circulaires (manque sept pieds boule), travail étranger,
-MONTURE de SALERON ovale en argent, quatre pieds boule, frise de larges feuilles d'eau, poinçon Minerve. Poids de la salière : 55 g. Poids total des montures : 44 g.
Adjugé : 30 €