OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS
Lot 115
TÊTE du CHRIST. Bois sculpté polychrome. Mention manuscrite sur papier : "D'une statue de Tolède décapitée par les révolutionnaires.
XVIIème ? Haut. 20 cm. (sans le socle)
Adjugé : 700 €