OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS
Lot 289
POIGNARD Chriss Malais. Poignée en bois brun, sculpté de fleurs et feuillages. Virole en argent. Lame flamboyante en acier Pamor. Fourreau en bois marbré recouvert en partie droite de laiton gravé sur une face de fleurs et rinceaux .
B.E. Java, XIXème siècle.
Estimation : 400 € ~ 500 €