OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS
Lot 311
ANGLETERRE. PAIRE DE SAUCIÈRES en porcelaine tendre à décor blanc et bleu de scènes champêtres dans des cartouches. L'une des anses marquée "R".
Milieu du XVIIIème. Haut. 7,5, Long. 14, Larg. 7,5 cm. (fêles et petits fêles de cuisson)
Estimation : 500 € ~ 800 €