OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS
Lot 332
QUIMPER. LOT comprenant :
-DÉJEUNER en faïence polychrome à décor stylisé de guirlandes florales. Marqué "Henriot Quimper".
Haut. de la tasse : 6, Diam. de la tasse : 11,5 cm
Diam. de la sous tasse : 17,5 cm
-ASSIETTE en faïence polychrome à décor d'un couple de bretons. Aile à décor floral. Marquée "HB Quimper, fondé en 1420..."
Diam. 23,5 cm
Adjugé : 50 €