OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS
Lot 337
Grande COUPE en faïence émaillée à décor japonisant d'un oiseau posé sur une branche fleurie, en brun et or sur fond rouge. Intérieur et fond bleu. Au revers, marque au tampon "T&M", et en creux 291-2. Monture rocaille à deux anses en bronze ciselé et doré.
Fin du XIXème - Début du XXème siècle.
Haut. : 33, Larg. 43 cm.
Adjugé : 200 €