BIBLIOTHÈQUE MORNET - FOND RÉGIONAL BLÉSOIS

Lot 13

(Nantes) 7 vol. br. ou rel., ED, dt :
- DURAND. Nantes dans la France de l'Ouest. 1941.
- GABORY. Le pays Nantais.
- JOANNE. De Paris à Nantes. Hachette éd. Rss.
- Annales Nantaises. In-12 1/2 rel. us. Ouvrage 18ème. Restaurations. Incomplet.
- FLEURY. Carrier à Nantes. 1901.
- LENOTRE. Les Noyades de Nantes. 1947.

Adjugé : 50 €