BIBLIOTHÈQUE MORNET - FOND RÉGIONAL BLÉSOIS

Lot 16

(Paris) 6 vol. rel. dt :
- JACOB. Paris ridicule et burlesque. 1859. In-12. Rss.
- MARTIN. Tout autour de Paris. Promenades et excursions dans le département de la Seine. 1890. Pl. HT. 1/2 mar. à coins.
- MARECHAL. Paris. Souvenirs d'un musicien. 1907.
- DAUBAN. Paris en 1794 et en 1795. Plon, 1869. In-8 1/2 veau. Qq HT. Rss éparses.
- DELEON. Notre capitale Paris. Maurice, 1888. In-8 1/2 chag. ill.

Adjugé : 100 €