BIBLIOTHÈQUE MORNET - FOND RÉGIONAL BLÉSOIS

Lot 32

BAILLARGE. Notice monographique sur l'ancien château royal de Blois. Techener, vers 1850.
In-4 dos toile. 47 pp.
Relié avec diverses pub. dt :
- Discours de Mr Provandier … Un enfant de Blois au XVIIème siècle : Jean Bernier. 1898. 18 pp.
- Ce qu'on aurait pu faire à Blois depuis 50 ans. 1915.
- RAYMOND. Un Roi d'Espagne dans le Blésois. 1924.
- id. Le peintre C.J.B. ROBIN. 1924.
- LESUEUR. Le Cimetière de St Saturnin à Blois. 1923.

Adjugé : 45 €