BIBLIOTHÈQUE MORNET - FOND RÉGIONAL BLÉSOIS
Lot 40
BILLAULT. En Blaisois. Figures d'hier et d'aujourd'hui. Champion, 1912. In-8 br.
Joint :
- CHACORNAC. La vie simple de René Guénon. 1958.
- THIBAULT. Les Forges-Suèvres. 1912.
- RIVARD. Histoire d'une Prévôté. Suèvres. 1958.
- Château et Musée de Blois. Du 26 mai au 1er juin 1975
La vie quotidienne au Moyen-Age. In-4 dos toile. Doc. ronéo. De 75 pp.
Adjugé : 25 €