BIBLIOTHÈQUE MORNET - FOND RÉGIONAL BLÉSOIS

Lot 71

DOYEN. Histoire de la ville de Chartres, du pays chartrain et de la Beauce. Deshayes, Regnault, 1786.
2 vol. in-8 br. couv. mu avec déf. XXXVIII, 14 fll. n. ch., 431 + 522 pp.
Joint :
- JAMES. Chartres les Constructeurs. Sté Arch. d'Eure et Loir, 1977-82. 3 vol. in-folio br. ill.
- (HOUVET) Monographie de la Cathédrale de Chartres.
- Histoire de N.D. de Chartres. 1864. Déf.

Adjugé : 130 €