BIBLIOTHÈQUE MORNET - FOND RÉGIONAL BLÉSOIS

Lot 228

Vitae Petri Aerodii, Quaesitoris Andegavensis, et Guillelmi Menagii. Journel, 1675.
In-4 bas. us.
XLII (Anom. de pag.), 540 pp., 15 fll.
Concerne principalement les vies de Pierre Ayrault et Guillaume Menage.
Qq restaurations, mouill. (soutenues) pour qq fll.
Joint :
(Statuts d'Angers). Vers 1680. In-4 bas. avec déf. 3 fll., 778 pp., 160 pp.
Contient, entre autres : Statuts et Ordonnances de Guillaume Ruzé, Henry Airault, ... Ss p. de T.

Adjugé : 130 €