BIBLIOTHÈQUE MORNET - FOND RÉGIONAL BLÉSOIS

Lot 249A

(Vendômois) Diverses plaquettes dt :
-ROCHAMBEAU. Deux sceaux inédits du XVI° siècle. 1870.
- id. Galeris des Hommes illustres du Vendômois. Antoine de Bourbon et Jeanne d'Albret. 1879. In-8 br dc. 227pp.
- id. Les fouilles de Pezou. 1874.
- Galerie des Hommes illustres du Vendômois. Maillé de Benehart. 1862.
- TREMAULT. L'Assistance publique dans la ville de Vendôme avant 1789. 1882.
- RIGOLLOT. Vendôme et les bords du Loir. 1882.
- ROCHAMBEAU. Mélanges historiques sur le Vendômois. Adonis Levasseur et Ravaillac. 1891.
Etats divers.

Estimation : 20 €