TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Lot 10
²de DREUX Alfred (1810 - 1860)
Paysage au cheval.
Huile sur toile.
24,4 x 32,5 cm (réentoilé)
Circa 1845 - 1850.
Reproduit dans le catalogue raisonné - réf M.CR 280, p.65.
Catégorie - Chevaux libres.
Bibliographie : M.Christine Renauld, Alfred De DREUX, 2001.
Provenance : Galerie Arnaudi Livie, Munich.
Coll. particulière, Italie.
N.Y. Sotheby's, 1982
Coll. particulière, France