TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Lot 18
INNOCENTI Camillo (1871-1961).
Joyeux Buveur.
Huile sur toile signée en bas à droite.
61,5 x 51,5 cm.
Camillo INNOCENTI dirigea l'Ecole des Beaux-Arts du Caire. Il s'est fait une réputation par le choix de ses sujets, contenant souvent une pointe d'humour, et par le fini de son exécution.
Adjugé : 1 400 €