TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 25

LONDONIO Francesco (Milan  1723 - idem 1785)
Étude de buffle...
Étude de buffle...

Étude de buffle couché.

Huile sur papier.

26,5 x 36 cm.

Au verso étude de paysage et annotation à la plume d'encre brune en haut à gauche
" Antonio Londonio / figglio dell autore ".

Provenance : fonds de l 'atelier, coll. Particulière (cachet de cire), Milan, Coll. particulière, France.

Estimation : 600 € ~ 800 €