TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 51

École FRANÇAISE du XIXème siècle.
Portrait du Comte Adrien de Bizemont (1785 - 1855) portant le ruban de la Légion d'Honneur.
Huile sur panneau.
15,1 x 11,7 cm. Inscription manuscrite au verso.
Adrien de Bizemont fut le fondateur du Musée de peinture d'Orléans.

Adjugé : 500 €