TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 134

École EUROPÉENNE.
Réunion de 5 oeuvres :
- Le repas costumé. Peinture sur toile.
- Portrait d'homme. Photographie.
- "Tu revis en lui". Lithographie d'après Gosse (verre accidenté).
- Propriété de Pauline Saucerotte née Le Pin aux bords de la Neva. Huile sur toile.
- Portrait de femme. Pierre noire et craie blanche. Signé Steff, Paris, 78.
Joint : cadre en bois patiné et doré. 61 x 82 cm.

Adjugé : 70 €