MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE
Lot 231
PELLE À GÂTEAU ET PELLE À GLACE. Le manche en argent fourré orné d'iris dans des compartiments. La pelle gravée d'iris en fleur. Poinçon Minerve. Fin XIXème siècle.
Long. 25 cm. Poids brut 210 g.
Adjugé : 60 €