MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE
Lot 262
COUVERT en argent. Modèle coquille à filets. Le manche gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis. Poinçon Minerve. Style Louis XV. Début XXème siècle. Poids 185 g. Dans un coffret signé "Bijouterie VANNES GISORS".
Adjugé : 50 €