MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE
Lot 366
SERVICE Á THÉ-CAFÉ et son PLATEAU en métal argenté. Il comporte un plateau, une théière, une cafetière, un pot à lait et un pot à sucre. Panses lisses et arrondies, prises à décor de roseaux noués, couvercle en doucine, le frétel figurant une fleur épanouie. Maître orfèvre : CHRISTOFLE.
Travail moderne.
Cafetière : haut. 21 cm.
Plateau : long. 59, larg. 38 cm.
Adjugé : 380 €