EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS

Lot 17

ÉCRITOIRE époque N III, à deux troncs d'arbres en RÉGULE à patine cuivrée rouge pour deux godets encriers sous couvercle charnière en ébène. Sur une terrasse étagée en marbre noir avec rainure plumier. Circa fin XIXème.
Long. 19 cm, larg. 14 cm, haut. 12cm.

Adjugé : 40 €