EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS
Lot 18
ENCRIER époque Art Déco en RÉGULE à patine cuivré, modèle souvenir touristique sur l'Alsace par la cigogne et une vue de la ville de Cernay sur couvercle charnière de l'encrier, une rigole plumier sert de plateau.
Ciirca 1930.
Long. 13 cm, larg. 13 cm, haut. 8 cm.
Reproduit p. 164.
Adjugé : 30 €