EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS

Lot 18

ENCRIER époque Art Déco en RÉGULE à patine cuivré, modèle souvenir touristique sur l'Alsace par la cigogne et une vue de la ville de Cernay sur couvercle charnière de l'encrier, une rigole plumier sert de plateau.
Ciirca 1930.
Long. 13 cm, larg. 13 cm, haut. 8 cm.
Reproduit p. 164.

Adjugé : 30 €