EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS
Lot 34
ENCRIER cylindrique N III en BRONZE DORÉ sur une base carrée en marbre rouge royal. Au centre le godet encrier est sous couvercle charnière godronné à prise ruban.
Signé RAMBAUD, pour le sculpteur et SUSSE FRES pour le fondeur et le n° 22 H.
Larg. 16 cm, haut. 12,5 cm.
Reproduit p. 41.
Adjugé : 220 €