EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS

Lot 35

ENCRIER Art Déco en BRONZE DORÉ sur une base carré à coins coupés en marbre campan vert. Au centre le godet encrier cubique à décor floral sous couvercle charnière.
Larg. 12 cm, haut. 11 cm.
Reproduit p. 42 à gauche.

Adjugé : 70 €