EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS

Lot 36

ENCRIER N III pour deux porte godets en BRONZE DORÉ à décor feuillagé sur une base en onyx à veines rouges avec rigole plumier. Les godets encriers sont sous couvercles charnières à prise pomme de pin.
Long. 31 cm, larg. 14 cm, haut. 10,5 cm.
Reproduit p. 42.

Adjugé : 35 €