Collection François Podevin-Bauduin 2ème partie, auteur de
"Encriers & Écritoires - Outils et objets d'art" aux Éditions Pierron
Pour les objets reproduits dans l'ouvrage de François Podevin-Bauduin, nous indiquons la pagination.
Les encriers sont présentés tels quels, accidents et restaurations font partis de leur histoire.
EXPOSITIONS à l'Hôtel de l'UniversSamedi 12 mars de 10h à12h et de 14h à 17h
Dimanche 13 mars de 10h à 11h.
CONFÉRENCE"Écritures - Encriers"
Le Samedi 12 mars à 15h, à Tours, Salon de l'Univers
CONTACTCourriel :
rouillac@rouillac.comTél. Tours : 02 47 61 22 22
Tél. Paris : 01 45 44 34 34
PAIEMENT COMPTANT - FRAIS 20% TTC