EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS
Lot 44
ENCRIER en BRONZE DORÉ Art Nouveau à décor d'épis d'orge sur plateau ovale portant un godet encrier cristal sous couvercle charnière en fleur de coquelicot.
Pièce signée LEROYER. Circa fin XIXème.
Long. 17 cm, larg. 10 cm, haut. 5 cm.
Reproduit p. 47.
Adjugé : 180 €