EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS
Lot 63
ENCRIER forme croix à décor faune (faisans) et floral pour un godet encrier et quatre trous pique plume, les liserés sont surlignés d'un filet vert. (égrenure au godet et petit défaut de cuisson).
Marque ROVINA J. S ÉPINAL, circa 1920.
Long. 11 cm, larg. 11 cm, haut. 6 cm.
Reproduit p. 89 à droite.
Estimation : 120 €