EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS

Lot 86

ENCRIER, forme cœur pour un godet avec bouchon et trois trous pique plume à décor de fleurs polychrome et bordure pourpre sur couverte blanche.
Signature CR, 641 pour la Faïencerie Colas, CLAMECY, circa XXème.

Estimation : 120 €