EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS

Lot 160

ENCRIER en faïence en forme de barque contenant deux godets encriers hexagonaux et leurs bouchons assortis. Il est à décor de Rouen polychrome à motif de la corne d'abondance.
Signé C, ROUEN, circa 1900.
Long. 18 cm, larg. 8 cm, haut. 8 cm.
Reproduit p. 79.

Adjugé : 420 €