EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS
Lot 165
ENCRIER en porcelaine forme lentille, pour un godet encrier couvert et trois trous pique plume. Le décor Art Déco est à motifs floraux stylisés.
Origine Sèvres, signé Gib et Bastard Paris Pour G. BASTARD (ancien Directeur artistique à la Manufacture de SÈVRES, époque fin XIXème.
Diam. 9 cm, haut. 5 cm.
Reproduit p. 129.
Adjugé : 100 €