EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS

Lot 166

ENCRIER cubique pour un godet sous un bouchon en laiton doré serti sur le col. Décor d'une couverte à l'émaillage ivoire et rouge sang de bœuf.
Au revers la pièce est signée BAUDIN en creux en lettres cursives, vers 1900.
Long. 9 cm, larg. 9 cm, haut. 13 cm.
Reproduit p. 142.

Estimation : 200 €