EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS
Lot 206
ENCRIER porcelaine à bouchon charnière en régule patine argenté, forme lentille presse papier à décor godronné, pour la marque d'encre " PARIS-LE CORDIER-ENCRE de la MARINE " lettrage rouge.
Diam. 9 cm, haut. 5 cm.
Reproduit p. 162.
Adjugé : 10 €