EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS

Lot 213

ENCRIER en éclat de pierre brune taillée en cristaux. Le godet encrier en étain est serti au centre du support avec un couvercle charnière. Support publicitaire pour le tourisme Suisse portant la mention EIGER GLETSCHER (GLACIER DE L'EIGER).
Diam. 10 cm, haut. 5 cm.
Reproduit p. 164 au centre.

Estimation : 80 €