EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS

Lot 266

ÉCRITOIRE d'époque Nap III en BOIS noir et placage noyer sur une base plumier elle offre deux petits godets, un encrier et un poudreur de chaque côté d'une balance pèse lettre assortie de ses poids.
Long. 28 cm, larg. 12,5 cm, haut. 10 cm.
Reproduit p. 166.

Adjugé : 700 €