EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 300 ENCRIERS

Lot 281

(GRANDE-BRETAGNE). ÉCRITOIRE en BARBOTINE d'époque Victorienne de forme rocaille polylobée à décor polychrome chargé, composée d'un plumier repose plume et de deux godets encriers couverts. Porte au revers le n° de modèle 4002.
Circa XIXème.
Long. 35 cm, larg. 27 cm, haut. 13 cm.
Reproduit p. 132.

Estimation : 200 €