AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 19

BOÎTE à façade et côtés mouvementés. Décor de marqueterie de cubes en bois de rose, dans des encadrements de bois de violette, soulignés d'un filet de bois clair. Intérieur capitonné de soie rose.
Fin XIXe.
Haut. 13,5, Larg. 30, Prof. 21 cm. (petits manques)

Adjugé : 120 €